Исторический факультет Курганского государственного университета


Новости arrow Абитуриенту arrow Направление бакалавриата "Документоведение и архивоведение"
26.04.2024
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Кто он-лайн
Направление бакалавриата "Документоведение и архивоведение"
Написал Administrator   
12.03.2009

Направление «Документоведение и архивоведение»

Профиль «Документоведение и документационное обеспечение управления»

 

Документовед – профессия XXI века! Это неотъемлемая часть современной системы управления России!

 

Документовед сегодня,  в эпоху перехода Российского государства на электронный документооборот, востребованная и хорошооплачиваемая профессия. Он разрабатывает и внедряет технологические процессы работы с документами на основе использования оргтехники и компьютера. 

Бакалавр документоведения и архивоведения на основе знания современного законодательства и автоматизированных технологий составляет и оформляет документы, осуществляет их учёт, хранение, контролирует исполнение решений по документообороту, а также пишет аналитические обзоры с рекомендациями по эффективному руководству. Документовед с высшим образованием – это не исполнитель, а активный участник планирования, организации и совершенствования различной деятельности.

Данный профессионал должен владеть знаниями и навыками в области как собственно документационного обеспечения управления и архивного дела, так и юриспруденции и новейших информационных технологий.  Учебный план включает различные отрасли права (Административное право, Трудовое право, Гражданское право, Информационное право и др.), дисциплины по компьютерным программам на уровне квалифицированного пользователя (1C-Кадры, электронные офисные системы, например, «Дело-предприятие» и «Архивное дело» и др.), также дисциплины по психологии и менеджменту.

Документовед может работать специалистом по электронным базам данных, сотрудником отдела кадров на предприятиях и в организациях всех сфер общества (органы власти и управления, полиция, федеральная служба безопасности,  промышленность, сельское хозяйство, банковское дело, торговля, сфера услуг и др.). Сотрудник частных справочно-инфомационных фирм и фирм по кадровому консалтингу, домашнего офиса, секретарь-референт генерального директора, личный секретарь, помощник руководителя по документообороту - это тоже реальные варианты трудоустройства документоведов.

Документоведы - выпускники исторического факультета успешно работают в аппарате Курганской областной Думы; в департаментах Правительства Курганской области; в администрации города Кургана, администрациях районов Курганской области; в отделах кадров множества организаций как Курганской области, так и соседних регионов; в ФСБ.

В 2016 году набор будет осуществляется на:

- очную форму обучения (4 года) на бюджетные места (20 мест) и места с полным возмещением затрат;

- очно-заочная форма обучения (4,5 года) в группе вместе с очным обучением на местах с полным возмещением затрат;

- заочную (ускоренную) форму обучения (3,5 года) на места с полным возмещением затрат для лиц, имеющих высшее образование или среднее профессиональное образование по профилю.

 

При поступлении абитуриенты сдают три экзамена: русский язык, история, обществознание. Зачисление на очное обучение по результатам ЕГЭ, на заочное (сокращенное) обучение – по результатам внутреннего тестирования. 

 

Последнее обновление ( 27.06.2016 )
 
< Пред.   След. >
Design by Joomlateam.com | Powered by Joomlapixel.com |