Исторический факультет Курганского государственного университета


Новости arrow Абитуриенту arrow Направление бакалавриата "Педагогическое образование"
26.04.2024
Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Направление бакалавриата "Педагогическое образование"
Написал Administrator   
07.02.2012

Направление «Педагогическое образование»

 (с двумя направленностями «История» и «Обществознание»)

 

 

Историк – профессия на века. Однако, современные условия требуют, чтобы он обладал компетенциями в области педагогики и психологии, мог донести свои идеи до разных возрастных групп. Данное направление сочетает в себе глубокую историческую и обществоведческую подготовку с новыми тенденциями в области их преподавания, что максимально расширяет сферу будущего трудоустройства.

Педагогика, научные исследования, культурно-просветительская, экспертно-аналитическая, организационно-управленческая деятельность – все это сферы приложения их знаний и способностей. Бакалавр – историк может найти работу в образовательных учреждениях профессионального  и общего образования, архивах, музеях, экспертно-аналитических центрах, в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления.

 Обладая широкими знаниями гуманитарного профиля, наши выпускники адаптированы к  современному темпу жизни, способны изменять, при необходимости и с минимальным напряжением сил, профиль своей профессиональной деятельности.  Историк умеет квалифицированно работать с информацией – основой развития современного общества. Историк обладает широкими базовыми знаниями в области всеобщей и отечественной истории, археологии и этнологии. Во время учебы будущие историки и учителя истории могут своими руками прикоснуться к далекому прошлому. Обязательная часть подготовки квалифицированного бакалавра – это его участие в археологических экспедициях. Самостоятельная находка артефактов прошлого  повод для гордости и бесконечных воспоминаний в любой компании. Крепкая дружба, чувство локтя товарища, сплоченный коллектив, задушевные откровенные разговоры у костра после напряженного трудового дня – еще один важнейший результат «археологички».

В процессе учебы студент получает навыки работы в архивах и музеях, библиотеках, учится поиску необходимой информации, как в традиционных, так и в электронных каталогах и в сетевых ресурсах. Он приобретает способность к составлению обзоров, аннотаций, рефератов и библиографии по необходимой тематике, что позволяет в профессиональной деятельности самостоятельно организовать работу с документацией. Умение работать с информацией для принятия решений, с базами данных и информационными системами позволяет историку сделать карьеру в органах государственного управления, местного самоуправления. Педагогическая и методическая подготовка позволяет выпускнику на высоком уровне преподавать курсы истории и обществознания в образовательных учреждениях.

Историки – выпускники исторического факультета КГУ успешно работают преподавателями ВУЗов России, в аппарате правительства области и областной Думы, на телевидении, в архивах и музеях, правоохранительных органах, образовательных учреждениях общего и профессионального образования, коммерческих структурах.

Большое число бюджетных мест, предоставление мест в общежитии, археологическая, музейная, архивная, педагогическая практики, насыщенная студенческая жизнь, квалифицированные преподаватели – вот что ждет наших абитуриентов!

Набор осуществляется на:

очную форму обучения (5 лет) на бюджетные места (18 мест) и места с полным возмещением затрат;  очно-заочную форму обучения (5,5 лет) в группе вместе с очным обучением на местах с полным возмещением затрат; заочную (ускоренную) форму обучения (4,5 года) на места с полным возмещением затрат для лиц, имеющих высшее образование или среднее профессиональное образование по профилю. 

 

При поступлении абитуриенты сдают три экзамена: обществознание, русский язык, профильный экзамен. Зачисление на очное обучение по результатам ЕГЭ, на заочное (сокращенное) обучение – по результатам внутреннего тестирования. 

Последнее обновление ( 27.06.2016 )
 
< Пред.   След. >
Design by Joomlateam.com | Powered by Joomlapixel.com |